hirschmann/Data Sheet List/Modular OpenRail Ethernet Swithes
インダストリアル
イーサネット スイッチ
アン・マネージド スイッチ
 SPIDERスイッチ
 SPIDER Poeスイッチ
 SPIDER PoE
 インジェクター
ライト マネージドスイッチ
RED25ファースト
イーサネット スイッチ
コンパクト
マネージドスイッチ
マネージドRSPスイッチ
 RSPスイッチ
 RSPS-Smartスイッチ

 RSPL-Liteスイッチ

 RSPE-Expandableスイ ッチ
WGスイッチ MACH100
エンベッデッド
イーサネット モジュール
モジュラー
インダストリスッチ
ワイヤレス LAN
セルラー ルータ
強化型 DINレールスイッチ
19'強化型スイッチ
防水型 IP67/IP54スイッチ
システム アクセサリー
ファイアーウォール
システム
バックボーン スイッチ
ソフトウェア
プラットフォーム
リモート
アクセス ソリューション
 
マネージメント
ソフトウェア
インダストリアル HiVision
 
テクノロジー
プ」レシジョン
タイム プロトコール(PTPv2)
パラレル  リダンダンシー
プロトコール(PRP)
ハイ・アベイラビリティー
シムレス リダンダンシー
プロトコール(HSR)
パワー・オーバー
イーサネット(PoE)
クリアー スペース®
ワイヤレス
エンベッデッド
イーサネット テクノロジー

 


モジュラー オープンレール イーサネット スイッチ データシート
タイプ 概  要
MICEスイッチ(レイヤー 2)

MS20-0800SAAEHH08.0.

モジュラー オープンレール ファースト イーサネット スイッチ 8-24ポート
8ポート トータル :8xファースト イーサネット ポート、ソフトウェア レイヤー 2 Enhanced
動作電圧 24 VDC(18-32)、ファームウェア リリース 8、動作温度範囲 0℃~+60℃

MS30-0802SAAEHH08.0. モジュラー オープンレール ギガビット イーサネット スイッチ 8-24ポート
10ポート トータル:8xファースト イーサネット ポート、2xギガビット イーサネット ポート
ソフトウェア レイヤー 2 Enhanced、動作電圧 24 VDC(18-32)、ファームウェア リリース 8、
動作温度範囲 0℃~+60℃
タイマーサポート MICE メディア モジュール
MM3-2FXM2/2TX1-RT-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール、リアルタイム モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX 、TPケーブル、RJ45ソケット、PTP サポート(IEEE 1588)
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM3-2FXS2/2TX1-RT-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール、リアルタイム モジュール
ポート:2x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、PTP サポート(IEEE 1588)、
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM3-4TX1-RT-EEC
(no longer available)
MICEスイッチ用メディア モジュール、リアルタイム モジュール
ポート:4x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、PTP サポート(IEEE 1588)、
動作温度範囲 -40℃~+70℃、
ファースト イーサネット MICE メディア モジュール
MM3-1FXL2/3TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、1550 nm、SCソケット、
3x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM2-4TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM2-4TX1-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM2-4FXM3 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、MTRJソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM2-2FXM2 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM2-2FXS2 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM2-2FXM3/2TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、MTRJソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-4FLM4 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x10BASE-FL、マルチモード ケーブル、ST(BFOC/)ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM3-2FXS2/2TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-2FXS2/2TX1-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM3-2FXM2/2TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-1FXL2/3TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、1550 nm、SCソケット、
3x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-4FXM2 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-1FXM2/3TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
3x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-1FXS2/3TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
3x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-1FXS2/1FXM2/2TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、1x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-1FXS2/3TX1-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:1x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
3x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM3-4FXS2 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x100BASE-FX、シングルモード ケーブル、SCソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-2FXM4/2TX1 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、STソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-2FXM2/2TX1-EEC MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:2x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、SCソケット、
2x10/100BASE-TX、TPケーブル、 RJ45ソケット、
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MM3-4FXM4 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x100BASE-FX、マルチモード ケーブル、STソケット、
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM3-4TX5 MICEスイッチ用メディア モジュール
ポート:4x100BASE-TX、TPケーブル、M12ソケット
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM4-4TX/SFP MICEスイッチ用メディア モジュール、MS4128
ポート:4x10/100/1000BASE-SX/LXファイバー SFP モジュール または 
4x10/100/1000 BASE-TX、TPケーブル、RJ45ソケット
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
MM4-2TX/SFP MICEスイッチ用メディア モジュール、MS4128
ポート:2x10/100/1000BASE-SX/LXファイバー SFP モジュール または 
2x10/100/1000 BASE-TX、TPケーブル、RJ45ソケット
動作温度範囲 0℃~+60℃(スタンダード)、-40℃~+70℃(オプション)
設定可能なメディア 、モジュール
MM20-T1T1T1T1SAHH MICE用ファースト イーサネット メディア モジュール、スタンダード
ポート1:10/100BASE-TX RJ45、ポート2:10/100BASE-TX RJ45、
ポート3:10/100BASE-TX RJ45、ポート4:10/100BASE-TX RJ45
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM22-T1T1T1T1SZHH
(PoEサポート)
MICE用ファースト イーサネット メディア モジュール、PoEサポート可能(IEEE802.3af)
ポート1:10/100BASE-TX RJ45、ポート2:10/100BASE-TX RJ45、
ポート3:10/100BASE-TX RJ45、ポート4:10/100BASE-TX RJ45
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM30-O7O7O7O7SAHH MICE用ファースト イーサネット メディア モジュール(MS30、Power MICE)、スタンダード
ポート1:ギガビット SFP-Comboポート、ポート2:ギガビット SFP-Comboポート、
ポート3:ギガビット SFP-Comboポート、ポート4:ギガビット SFP-Comboポート
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM23-T1T1T1T1SZHH
(PTPv2サポート)
MICE用ファースト イーサネット メディア モジュール、PTPv2サポート可能(IEEE 1588v2)
ポート1:10/100BASE-TX RJ45、ポート2:10/100BASE-TX RJ45、
ポート3:10/100BASE-TX RJ45、ポート4:10/100BASE-TX RJ45
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM33-O7O79999SZHH
(PTPv2サポート)
MICE用ギガビット イーサネット メディア モジュール(MS30、Power MICE)、
PTPv2サポート可能(IEEE 1588v2)
ポート1:ギガビット SFP-Comboポート、ポート2:ギガビット SFP-Comboポート、
動作温度範囲 0℃~+60℃
MM24-IOIOIOIOEZHH

MICE用ギガビット イーサネット メディア モジュール
4-デジタル入力、4-デジタル出力(送信ステータス信号)、
モジュールには、SW7.0レイヤー 2 Professional以上が必要、動作温度範囲 -40℃~+70℃

MSP-Power MICEスイッチ
MSP32-08040TPZZ999HHE2A05.0
(PoEサポート)
ギガビット イーサネット PoE レールスイッチ、8-24ポート、IEEE 802.3対応
ポート:8xファースト イーサネット ポート、4xギガビット イーサネット ポート
ソフトウェア HiOS レイヤー 2 Advanced、HiOS レイヤー 3 Advanced
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MSP30-
24040TCZ999HHE2A05.0
ギガビット イーサネット レールスイッチ、8-24ポート、
ポート:24xファースト イーサネット ポート、4xギガビット イーサネット ポート
ソフトウェア HiOS レイヤー 2 Advanced、HiOS レイヤー 3 Advanced
動作温度範囲 -40℃~+70℃
MSP用イーサネット メディア モジュール
MSM42-
T1T1T1T1SZ9HH9E99.9
Power MICEスイッチ(MSP)用ギガビット イーサネット メディア モジュール、PoE および PoE+サポート(IEEE 802.3af)
ポート1:10/100/1000BASE-TX RJ45、ポート2:10/100/1000BASE-TX RJ45、
ポート3:10/100/1000BASE-TX RJ45、ポート4:10/100/1000BASE-TX RJ45
動作温度範囲 0℃~+60℃
MSM40-
T1T1T1T1SZ9HH9E99.9
Power MICEスイッチ(MSP)用ギガビット イーサネット メディア モジュール、スタンダード
ポート1:10/100/1000BASE-TX RJ45、ポート2:10/100/1000BASE-TX RJ45、
ポート3:10/100/1000BASE-TX RJ45、ポート4:10/100/1000BASE-TX RJ45
動作温度範囲 0℃~+60℃
MSM22-
T5T5T5T5SZ9HH9E99.
9
(PoEサポート)
Power MICEスイッチ(MSP)用ファースト イーサネット メディア モジュール、PoE および PoE+サポート(IEEE 802.3af)
ポート1:ファースト イーサネット ポート、PoE および PoE+サポート
動作温度範囲 0℃~+60℃
MSM20-
M2M2T1T1SZ9HH9E99.9
Power MICEスイッチ(MSP)用ギガビット イーサネット メディア モジュール、スタンダード
ポート1:100BASE-FX マルチモード ケーブル、SCソケット、
ポート2:100BASE-FX マルチモード ケーブル、SCソケット、
ポート3:10/100BASE-TX RJ45、
ポート4:10/100BASE-TX RJ45、
動作温度範囲 0℃~+60℃


Copyright © 2016 Nippon Digital Corporation. All right reserved.